• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

7d кино - новинка, покорившая мир

Подробнее о 7D кинотеатрах

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
+7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

7d кино - новинка, покорившая мир

Вот уже много лет фильмы в 3d являются самыми популярными в кинотеатрах. Наверняка, каждый житель нашей страны хоть раз, да испытывал на себе ощущения от 3d, которые новичкам кажутся очень неожиданными, интересными, запоминающимися. Сегодня посмотреть такой фильм можно в любом городе и в любом кинотеатре. Многие режиссеры выпускают свои творения в нескольких форматах, в том числе, и в 3d. Вы думали, что такой формат – предел возможностей современных технологий? Ничего подобного! Вслед за 3d пришли интерактивные 5d аттракционы, 6d и, наконец, 7d. Возможно, вы слышали об этом, а, возможно, эта статья и станет первым проводником в мир 7d кино, которое станет для вас уникальным открытием в области кинотехнологий.

7d – это не просто трехмерное изображение, где каждый предмет обладает тремя основными параметрами, которые человек может испытать на себе, надев специальные очки. 7d – это и не просто возможность наклоняться и слегка передвигаться вместе с тем, что происходит на экране. Конечно, ощущения, когда сидение под тобой вибрирует или наклоняется, а на экране тем временем идет какая-нибудь автомобильная гонка, потрясающие, и адреналин в крови так и дает о себе знать. Но что вы скажете на то, что вместе с этим вы сможете почувствовать ветер на своем лице, настоящие брызги воды и даже прикосновения? Не можете поверить, что такое возможно? Еще как возможно! Это и есть 7d.

Главная цель 7d кино – это дать зрителям возможность прочувствовать все то, что происходит перед ними в фильме: эмоции героев, атмосферу, погоду и т.д. Если вспомнить, как в привычном уже 3d стерео кино мы все равно вздрагиваем, если на нас, например, летит какой-нибудь снаряд, то что же ждать от 7d? Те, кто уже испытал действие от 7d, уверяют, что ощущения непередаваемые и просто неописуемые, все так реально, что это неописуемо. 7d – это настоящая находка для тех, кто не боится вместе с героями фильмов пережить страх, восторг и другие чувства. Что же конкретно представляет собой 7d-кинотеатр?

Эффект 7d появился в современной развлекательной инфраструктуре относительно недавно, однако, завоевание им зрительских сердец проходит очень быстро и успешно. Пока что далеко не все города нашей страны могут похвастаться наличием 7d-кинотеатров, но это только временно. Вскоре, разговоры о 7d кино будут слышны во всех уголках России. 7d – это уникальный аттракцион, который помимо зрения и слуха подключает к работе еще и ощущение движения в пространстве, тактильные ощущения, обоняние, а так же можно, как вживую, к примеру, увидеть молнию. Надев специальные очки, зрители оказываются в том мире, где происходит действие фильма: заброшенный дом с призраками, дикие и жуткие, но прекрасные джунгли, ураган или буря в горах и т.д. Зритель просто сидит на кресле, которое, однако, расположено на особой платформе, способной повторять каждое движение камеры. На таком сидении можно двигаться вперед-назад, влево-вправо и, соответственно, вверх-вниз. И это еще не все! Благодаря такому динамичному оборудованию для мини кинотеатра, вы можете почувствовать, что по-настоящему падаете, когда падать будут герои, сталкиваетесь с чем-то или кем-то или скачете по каменистой неровной дороге.

Нельзя не сказать о дополнительных спецэффектах, которые позволяют как раз-таки ощутить дуновения ветра, капли дождя, мимолетное прикосновение мелких зверюшек, например, мышей. Помимо этого вы можете чувствовать запахи, количество которых невероятно разнообразно. Все зависит от того, какой фильм вы смотрите. В совокупности с объемным изображением все эти эффекты и создают невероятные ощущения и дарят незабываемые впечатления.

Все эффекты в 7d кино умеренно действуют на зрителя. Т.е., вы можете не волноваться, что пострадаете от удара молнии или простудитесь на ветру и тем более промокнете под дождем. «Эффект мышей» тоже не так страшен, особенно для тех, кто боится этих мелких грызунов. Вместо мыши, кстати, это может быть и другой представитель фауны, прикосновение которого должно добавить капельку остроты в просмотр кино. Особенностью 7d является так же цилиндрический экран, который применяется для фильмов только в подобном формате. Суть в том, что изображение словно окружает вас, так как оно разделено на цилиндрические секции. Эффект присутствия от этого только усиливается, и вы уже не можете отличить, где реальность, а где кино.


Возврат к списку