• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Оборудование для мини 3Д кинотеатра следует покупать только в проверенных компаниях

ООборудование для мини 3Д кинотеатра следует покупать только в проверенных компаниях

Подробнее о 3D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Практически все страны СНГ сегодня охватила волна популярности кинофильмов в новом 3Д формате. И если приобрести оборудование для мини 3Д кинотеатра, то можно открыть собственный, вполне успешный бизнес. Следует заметить, что в нашей стране сеть мини 3Д кинотеатров только начинает свое развитие, хотя в странах Западной Европы они уже давно стали привычным явлением. Поэтому очень важно знать, какое оборудование может потребоваться для открытия своего мини 3Д кинотеатра и где брать сами кинофильмы.  

Итак, чтобы начать бизнес в сфере киноиндустрии, а именно, открыть мини 3Д кинотеатр, обязательно потребуется помещение. И желательно, чтобы будущий кинотеатр располагался в таком населенном пункте, где нет других кинозалов такого формата, а если и есть, то очень мало. Ну а поскольку данный формат фильмов еще не охватил полностью всю страну, то здесь имеется широкое поле выбора и минимальное количество конкурентов. Причем следует особо отметить, что на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что во многих небольших городах России и вовсе нет никаких кинотеатров или они не функционируют, так что большое количество потенциальных клиентов будет обеспечено.  

Помещение для 3Д кинотеатра должно быть достаточного размера, в зависимости от количества зрительских мест. Причем особенное внимание следует уделить высоте потолков, поскольку от их размера зависит, потребуется ли поднимать кресла в мини 3d кинотеатре.

Но Вам потребуется не только оборудование для мини 3Д кинотеатра, но и разрешительные документы. Примечательно, что на сегодняшний день законодательство Российской Федерации не требует лицензирования данного вида деятельности, поэтому будет достаточно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Причем вид деятельности при регистрации следует указать – «показ кинофильмов», «продажа билетов». Что касается остальных видов деятельности, которыми Вы захотите заниматься в мини 3Д кинотеатре, то для них могут понадобиться отдельные лицензии и документы на демонстрацию кинофильмов.

Но, несомненно, наиболее значимым пунктом является приобретение и монтаж соответствующего оборудования для мини кинотеатра, без которого функционирование невозможно. В настоящее время во всем мире существует две наиболее распространенные модели показа фильмов в 3Д формате – затворный и поляризационный. Сразу же следует отметить, что в плане стоимости обе модели практически одинаковы – в затворной модели дорогими элементами являются стереоочки, а в поляризационной дорого обойдется сам экран. Стереоочки хорошего качества стоят в пределах ста долларов. Но поляризационную модель демонстрации 3Д кинофильмов в большинстве случаев используют крупные кинотеатры, в которых довольно большое количество зрительских мест, в пределах от 200 до 1500. Ну а для мини 3Д кинотеатров как нельзя лучше подойдет затворная технология, тем более, что она более качественная.    

Оборудование для мини 3Д кинотеатра включает несколько устройств и элементов. В первую очередь в список 3д оборудования входят такие составляющие, как: 3Д сервер, комплект затворных стереоочков, 3Д проектор, эмиттер, высококачественная акустическая система, ну и различные соединительные и коммутационные элементы. Что касается стоимости такого оборудования, то оно напрямую зависит от размеров самого кинотеатра, от стоимости аренды помещения и некоторых других специфических деталей.

Но в любом случае, сумма вполне приемлемая, к тому же она быстро окупится, буквально в течение 3-5 месяцев. Это связано с малым распространением кинотеатров в России и пока еще небольшой конкуренцией в этой области. Причем следует особое внимание обращать на компанию-поставщика оборудования, так как в последнее время в данном сегменте рынка появилось довольно много сомнительных предложений от малоизвестных фирм, предлагающих такое оборудование по очень низким ценам. Желательно обращаться только в те компании, которые занимаются поставкой и монтажом оборудования для 3Д кинотеатров на профессиональном уровне, и которые перед продажей предлагают посетить демо-зоны и лично убедиться в высоком качестве предлагаемого оборудования.


Смотрите также:


Возврат к списку