• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

6D кинотеатр полное погружение в реальность

Подробнее о 6D кинотеатрах

 Контакты:

Тел.: +7 (4822)  710-500
+7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

6D кинотеатр полное погружение в реальность

А Вы знаете, что такое 6D кинотеатр? Если нет, то мы сейчас постараемся объяснить. Что такое 3D кинотеатр уже практически все знают. 4D кинотеатр — это когда привычное стереоизображение сопровождает движение, то есть, кресла монтируются на подвижные платформы, которые в состоянии имитировать действия, которые происходят на экране — торможение, ускорение, падение или взлеты. Формат 5D позволяет не только смотреть, но и чувствовать развитие сюжета стереофильма — в сами кресла (которые уже установлены на подвижной платформе) монтируются различные устройства, с помощью которых можно добиться определенных спецэффектов — порывов ветра, брызг волн или дождя и прочих хитростей. Казалось бы — ну что еще можно придумать в этом плане?

Но человеческая мысль не топчется на одном месте, и в погоне за как можно большим количеством посетителей современных кинотеатров, разработчики внедряют различные новшества туда, куда, по мнению многих, и добавить уже ничего нельзя. И вот уже появились 6D кинотеатры, где развитие сюжета фильма (который, в сущности, уже таковым и не является, скорее это просто управляемое изображение) полностью зависит от самого зрителя. Каждому посетителю кинотеатра вручается пульт управления, и он самостоятельно начинает режиссировать фильм. Таким образом, это можно назвать сочетанием компьютерной игры и фильма.

6D кинотеатр позволяет не только смотреть картинку в высоком разрешении и качестве, но и полностью ощущать все, что там происходит с главным героем, благдаря подвижным креслам и встроенным в них приспособлением — зритель без труда может опускаться в самую бездну океана или отправляться в путешествие в другие галактики. А чего стоит только гонка на скоростном болиде «Формулы-1»! И хотя длительность стереофильмов в 6D кинотеатре небольшая — от 5 до 20 минут, это время позволяет в полной мере насладиться теми впечатлениями и ощущениями, которые предусмотрены сюжетом кино.

Посещение 6D кинотеатра не оставит равнодушным никого, абсолютно все зрители получат массу удовольствия, незабываемые восторженные впечатления и отличное настроение. Индивидуальность и оригинальность такого просмотра заключается в том, что посетители кинотеатра могут полностью погрузиться в сюжет фильма так, что даже забывают о реальности. Образы и звуки кино не просто показываются, как это было в традиционных кинотеатрах, а вполне реально воспринимаются людьми, сидящими в зале, создавая у них реальную иллюзию происходящего, заставляя их чувствовать и переживать развитие сюжета от лица главного героя, то есть, самим стать участником картины.

Не стоит думать, что создатели 6D формата ограничились только производством фильмов. Создано огромное количество отличных красочных игр. Для этого предусмотрены специальные камеры, в которые усаживается человек и у него создается полная иллюзия того, что он находится в том месте, которое он видит. Кресла имитируют все движения, так что Вы можете наблюдать землю с высоты птичьего полета или даже опуститься в кратер настоящего вулкана. Следовательно, можно смело говорить, что 6D формат — это прорыв в мире виртуальной реальности.

Следует заметить, что абсолютно аналогичных подобных аттракционов на сегодняшний день в нашей стране не существует, так как каждый 6D кинотеатр изготавливается строго по определенному и оговоренному с заказчиком проекту. Количество зрительских мест также можно регулировать по своему желанию.

Также хочется сказать, что 6D кинотеатр — это возможность быстро открыть собственный бизнес в сфере развлечений. И хотя стоимость оборудования для кинотеатров пока достаточно высокая, здесь нет никакого риска — окупаемость также очень быстрая, максимум в течение пяти месяцев. Ведь в данном сегменте рынка конкуренции практически не существует, поскольку 6D кинотеатров в нашей стране очень мало. Следовательно, можно стать первопроходцем в своем городе. Стоимость билета на сеанс также пока еще высокая, но, тем не менее, желающих посмотреть фильмы в новом формате и насладиться острыми ощущениями сегодня очень много. По отзывам владельцев данного бизнеса им приходится работать с утра и до вечера, чтобы как можно больше зрителей могли прийти на сеанс.

Смотрите также:


Возврат к списку