• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

7д видео - видео нового поколения

7д видео - видео нового поколения

Подробнее 7D кинотеатрах >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Если словосочетание 3D знакомо многим, то о 7D знают далеко не все. Для России это направление совершенно новое. 7д видео – видео нового качества и нового поколения. В кинотеатре 7д зритель, наслаждаясь стереофильмом, находится в специальных креслах, расположенных на подвижной платформе. Движение всей платформы с креслами привязано к движению камеры в видеоролике или видеофильме. Эта технология помогает достичь реалистичности происходящего и ощутить свое физическое присутствие в кадре. Как правило, платформа может двигаться: вверх-вниз, вперед-назад, вправо-влево. При этом интенсивность и скорость этого движения будет различной, в полной зависимости от сюжета.

Подвижные платформы могут имитировать ощущения движения: поездка по каменистой дороге, свободное падение, резкое торможение, скачки, прыжки, столкновения и многое другое. 7д нельзя считать полноценным фильмом – это интерактивный аттракцион. Ощущение полного присутствия помимо использования 3D экрана и динамической платформы достигается и при помощи дополнительных спецэффектов, которыми постоянно оборудуются кинозалы. Высокотехнологичное оборудование создает эффекты воды, ветра, дыма, молнии, грозы, снега, мыльных пузырей, ползущего животного и т.д. Совокупность этих приспособлений приближает мир кинофильма к реальности, они погружают нас в сюжет ролика, заставляют пережить множество эмоций и впечатлений.

Теперь зритель не только может видеть, но и чувствовать все то, что происходит на экране, а также участвовать в событиях видеоролика или короткометражного фильма. 7д видео, как правило, транслируется при помощи ультрасовременных цилиндрических экранов, помимо подвижных платформ применяется и подвижный пол в кинотеатрах. Новое поколение кинотеатров не перестает совершенствоваться. Экраны становятся все больше, само видео – качественнее. Цилиндрические экраны производятся методом бесшовного смешивания мультиэкранов. Сам экран изготавливается из высококачественного материала. Кроме того, он оборудуется специальными отверстиями для установки звукового оборудования на его поверхности.

Во время просмотра зритель погружается в события фильма, более чутко сопереживает его героям, чувствует себя, участником происходящего. Как правило, никто не остается равнодушным после просмотра. При трансляции 7д видео различают несколько особенностей спецэффектов. Вибрация передает ощущения землетрясения, извержения вулкана, обрушения здания, столкновения. Брызги воды помогают на себе ощутить всплески воды, будь то плещущаяся рыбка в озере или стадо прошедших слонов. Беспокоиться о состоянии одежды не стоит – это всего лишь несколько капелек, они вам не навредят. Падение способно передать различные прыжки, внезапный срыв с обрыва или высокого дерева. Дуновение ветра позволяет ощутить полет высоко в небесах, а также легкое дуновение ветерка на море или более серьезные порывы в ущельях среди скал. Молния: световое и двигательное воздействие, кругом все грохочет и трясется, в реалистичности нельзя усомниться.

Бегущие мыши или насекомые способны многих довести до истерики. Внезапное ощущение того, что по тебе кто-то пробежался, может заставить вас и подпрыгнуть на своем месте от неожиданности. Причем это могут быть не только мыши, но и змеи, черепашки, лягушки и жабы и т.д. Цилиндрический экран позволяет отображать 7д видео не в одном и том же месте, а распределив его по секциям. Такой экран составляет радиус обзора в 180 градусов. Когда вы просматриваете подобные фильмы, то вы не можете видеть границы экрана, именно поэтому и возникает ощущение присутствия. Эффект 3D стерео фильма создается при помощи специальных стереоочков. Виртуальный кинотеатр 7д – отличное развлечение как для взрослых, так и для детей. Тем более что фильмы, представленные в каталогах кинозалов, имеют совершенно различную тематику. Помимо экстремальных фильмов, имеются также и фильмы общеобразовательного и познавательного характера, что немаловажно для подрастающего поколения. Это и интересно, и полезно одновременно. Так что ни вам, ни вашим детям скучать не придется.

Смотрите также:


Возврат к списку