• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Бизнес-план 5D кинотеатра - аттракциона, который соответствует современности

Разбираемся во многих D

Бизнес-план 5D кинотеатра - аттракциона, который соответствует современности

Подробнее о 5D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Современные направления малого бизнеса все больше направлены к сфере развлечений. Причем подход ко всему этому очень серьезный и работа основывается на анализе и планировании.

Подчас, прежде чем начинать составлять бизнес-плана 5D кинотеатра нужно сначала разобраться, что это означает.

Кинотеатры и аттракционы где много D с переменным успехом и популярностью известны уже лет пятьдесят. В свое очередное возвращение, которое мы видим сейчас, они пережили мощный технический рывок, касающийся как оборудования, так и методов компьютерной обработки видео.

Итак, вспомним все:

  • 2D – это классический двухмерный формат.
  • 3D – это стереофильм, в котором с помощью специальных приемов передается иллюзия объема изображения. Если экран имеет охват не менее ста двадцати градусов, то эффект присутствия максимален.
  • 4D – это уже уровень, с которыми чаще работают аттракционы. За этим обозначением скрывается стереофильм, который смотрят на специальной подвижной платформе, которая в соответствии с происходящим на экране может наклоняться, трястись, имитировать движения лодки или тележки.
  • 5D – здесь разговор уже идет о дополнительных спецэффектах – помимо картинки 3D и динамичной платформы с креслами возможно создание тумана, ветра, разбрызгивания воды, вспышек молний и так далее.

Развлечение и бизнес – начинаем с бизнес-плана

5D стерео кинотеатр – это популярное развлечение, часто встречающееся и в виде отдельных аттракционов. Небольшие залы можно найти в городских парках, крупных развлекательных и торговых центрах.

В больших городах их охотно ставят в таких местах скопления людей – они привлекают внимание и способны увеличить проходящие потоки. Их сегодняшняя стоимость делает такой 5D кинотеатр, оборудование и фильмы вполне доступными и походящими для небольшого бизнеса.

Бизнес-план 5D кинотеатра не является особенно сложным. Во-первых, речь идет не о супер больших вложениях. Эксперты утверждают, что расположенный в правильном месте и поддерживаемой правильной ценовой политикой, он способен окупиться за полгода. Для локального расположения хватит зала на пять или десять кресел. Более внушительные – до ста кресел - стоит оставить для полноценных кинотеатров.

Во-вторых, бизнес-план не будет тут сложен сам по себе. Есть статьи начальных расходов на покупку и организацию, есть затраты на обслуживание и есть прибыль от продажи билетов. Нужно, чтобы доходы усиленно догоняли затраты и в ближайший год их компенсировали.

Как составлять бизнес-план

Как уже было сказано, ничего особенно хитрого в этом нет, и можно попытаться выполнить работу самому. Если такой вариант не устраивает, то можно поискать пример бизнес-плана 5D кинотеатра в сети Интернет. Там встречаются подробные описания, даже привязанные к конкретным городам и определенным торговым маркам.

Самым крайним вариантом будет заказ проекта специалистам, работающим в области данных услуг. Такой вариант наиболее надежный, но так же и наиболее затратный. И все же нет гарантий, что вам не дадут что-нибудь скаченное из Всемирной Паутины.

В проекте стоит учесть ваши местные особенности аренды и платежеспособность потенциальных клиентов. В этих вопросах столица может сильно отличаться от областного центра.

Но и там и там 5D кинотеатр будет востребован. Люди любят погружаться в объемное изображение, подкрепленное спецэффектами. Современные специальные очки, имеющие характерный внешний вид, удобны и не отвлекают от видео. Да и новые методы съемки и обработки картинки поднимают её на качественно новый уровень. Кстати, не забудьте упомянуть в бизнес-плане периодическое обновление фильмов. Их не так много, как традиционных, но количество от года к году только растет. Интерес к 5D ощущается во всем мире, а не только в России.

Сами 5D-фильмы короче привычных нам и длятся порядка десяти-пятнадцати минут. Причем, ролики очень насыщены событиями, и в это время скучать совсем не придется.

В конце концов

Вероятность того, что такой бизнес-план будет принят, высока. Все прозрачно и понятно даже неискушенному в подобных вопросах человеку. Особых тонкостей нет. И общая тенденция любви ко много D налицо!


Смотрите также:


Возврат к списку