• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Продажа кинотеатра 4d - история развития популярности нового формата

Оборудование для кинотеатров >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Продажа кинотеатра 4d - история развития популярности нового формата

С появлением первого кино и кинотеатра прошло много времени. Многие, наверное, видели, что первые картины были немыми и черно-белыми. Но уже тогда они привлекали большое число зрителей. Поход в кино приравнивался чему-то грандиозному, необычному. Все стремились туда попасть. Зрелище завораживало. Всегда приятно наблюдать за кем-то, сопереживать, радоваться и грустить вместе с героем. Такую возможность зрителям подарил кинотеатр.

С момента открытия первого кинотеатра прошло много лет. Кинематограф развивался и совершенствовался. Не отставал от него и кинозал. Сперва можно было просто наблюдать за героями на экране и сопереживать им внутренне. Но с появлением 3 d технологии зрителям была дана возможность почувствовать себя в центре событий, очутится рядом с героями. Прошло совсем немного времени и такой кинотеатр мало кого удивляет. Началась продажа кинотеатра 4d. Повсеместно предлагается купить такое усовершенствованное оборудование для 4d кинотеатра по всей стране. Остановимся более детально на этом усовершенствовании современного кинематографа.

Следует заметить тот факт, что изображение, воспроизведенное при помощи этого оборудования, более четкое и имеет высокие качественные характеристики. Потому что для его записывания производители используют цифровые современные технологии. Проектируется оно на экран больших, просто огромных размеров. В итоге получается панорамный просмотр картины в 120 градусов разворотом. Необходимо пару слов сказать о звуковых эффектах. Звуковые шумовые спецэффекты воспроизводятся при помощи 6 каналов таким образом, чтобы была возможность получить объемное звучание. Это дает возможность сразу распознать находящийся на экране источник звука, хотя он и перемещается по экрану. Но это новшество в 4d перешло от 3d формата.

4d формат предусматривает не просто наличие обычных кресел для зрителей, как это было при 3d стереофильмах, а применение специальных платформ. Это дает возможность максимально приблизить зрителя к происходящим на экране событиям. Это новое кресло имеет 6 степеней свободы. Дает возможность наклонять зрителя согласно происходящих на экране событий. При просмотре кино зрителя могут без его согласия наклонить вправо, влево , назад, вперед, так же могут повернуть, отодвинуть, придвинуть, опущен и приподнят. В итоге зритель, пришедший в такой кинотеатр получает незабываемые ощущения и эмоции. Осуществима стала продажа кинотеатра 4d несколько лет назад. Уже в 2010 году появились кинозалы, которые стали делиться на обычные кинозалы, и кинозалы со спецэффектами. Ведь эти залы смогли полностью окунуть зрителя в атмосферу фильма, дать возможность прочувствовать все, что твориться на экране на себе. Зритель имеет возможность погрузиться в мир новых ощущений и получить массу удовольствия. При создании подобных эффектов не только дается возможность регулировать зрительские кресла, так же посетитель может ощутить легкий бриз, почувствовать кожей, как подул ветер, уловить вибрации, дым, дождь, прочувствовать, как сверкают молнии, водяные брызги, бегающие под ногами мыши и другие грызуны, мыльные пузыри. Посетив такой кинотеатр однажды, зритель возвращается в него не единожды. Ему каждый раз хочется при просмотре картины испытывать подобное. Движение кресел создает для зрителя ощущение, что он в космическом корабле несется сквозь дали галактики или едет по не очень ровной дороге на машине, плывет на корабле.

При проектировании, таким образом, изображения, создается иллюзия объемного кино, хотя само изображение остается при этом плоским. Создатели подобного оборудования, перед тем как будет осуществлена продажа кинотеатра 4d его хорошенько разрекламировали. И любители кино уже не стали брать билеты в недавно появившиеся кинотеатры с 3d стали массово скупать места в 4d аттракционы. Ведь обещалось более яркое и красочное шоу с использованием супер эффектов и надежды зрителей не были обмануты. Полученные эмоции превзошли все ожидания пришедших зрителей. Зрители не только сумели получить наслаждение от недавно вышедшего в прокат фильма но и смогли как бы принять участие в картине, потому что производителям удалось создать у присутствующих эффект иллюзии присутствия в картине.


Возврат к списку