• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Открытие кинотеатра 5d: что нужно знать при организации бизнеса

Подробнее о 5D-кинотеатрах

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Открытие кинотеатра 5d: что нужно знать при организации бизнеса

Индустрия развлечений всегда была, есть и будет отличным вариантом для организации собственного предприятия. Ведь как бы то ни было, людям нужен отдых, положительные эмоции и яркие впечатления, поэтому они убегают от забот в кинотеатры, парки аттракционов, кафе, рестораны и прочие заведения, в которых можно отдохнуть и забыть о трудностях рабочего дня. Кинотеатры во все времена считались отличным местом, где можно с интересом провести время в компании друзей, а современные кино аттракционы 5d которые дают возможность не только посмотреть фильм, но и почувствовать его, буквально с каждым днем привлекают все больше новых и новых зрителей. При этом важно учитывать, что зрители, которым уже удалось лицезреть один из фильмов в «объемном» формате 5D, вряд ли смогут отказать себе в удовольствии еще раз посетить новый кинотеатр. Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что открытие кинотеатра 5Dсможет стать превосходным бизнесом, который принесет немалый доход. Тем более, что в наши дни такие кинотеатры еще не слишком распространены, а стало быть, и конкуренция будет минимальной.

Итак, рассмотрим более детально, что же нужно сделать, чтобы открыть собственный кинотеатр в формате 5D. В первую очередь, необходимо зарегистрироваться в налоговой службе, при этом можно в качестве индивидуального предпринимателя. Отличительными характеристиками данной организационной формы деятельности является отсутствие уставного капитала, а также минимальный пакет документации для регистрации. Что же касается формы налогообложения, то лучше всего остановить свой выбор на упрощенной системе. Впрочем, это всего лишь рекомендации и каждый предприниматель волен поступать так, как по его мнению будет лучше.

Второй этап, пожалуй, является наиболее важным и ответственным при открытии кинотеатра 5D. На этом этапе необходимо позаботиться о приобретении современного 5d оборудования для кинотеатра, включая все необходимые системы, обеспечивающие зрителям те необычные ощущения, которые они получают при просмотре фильма. Причем важно понимать, что чем больше различных спецэффектов сможет предоставить зрителям Ваш кинотеатр в формате 5d, тем больше вероятность, что они вновь вернуться для просмотра новой кинокартины. Более того, высококачественное и технологичное оборудование, создающее спецэффекты, такие как водные капли, молния, порывы ветра, перемещение в пространстве и многие другие, не только сохранит постоянных клиентов, но и привлечет новых. По этой причине при выборе поставщика оборудования для кинотеатра, включая современные платформы с сидениями, необходимо быть особенно внимательным и учитывать различные нюансы, среди которых, стоимость гарантия, количество возможных стандартных и дополнительных спецэффектов и прочее. В большинстве случаев, при покупке оборудования для кинотеатра 5D, также в пользование покупателя предоставляется некоторое количество фильмов для демонстрации зрителям.

Еще один довольно важный вопрос, который, безусловно, коснется каждого, кто заинтересован в открытии кинотеатра 5d, является вопрос, связанный с выбором месторасположения. Так минимальные параметры помещения для кинотеатра составляют 3х4.5х5 метров, высота, ширина и длина, соответственно. К тому же важно помнить, что новый 5D кинотеатр должен располагаться в месте, которое отличается высокой проходимостью. Наиболее оптимальными местами, могут послужить следующие:

  1. Торгово-развлекательные центры;
  2. Парки отдыха и парки аттракционов;
  3. Первый этаж жилого дома в густонаселенном жилом массиве.

И, наконец, последний, но отнюдь не по значению момент, связанный с открытием интерактивного 5d аттракциона, это обслуживающий персонал. Здесь важно понять, что окупаемость кинотеатра, а также дальнейшая прибыль напрямую зависит от того, как часто работает сам кинотеатр. По этой причине чтобы прибыль была максимальной, а сроки окупаемости – кратчайшими, важно обеспечить ежедневную работу кинотеатра, без выходных. Из этого следует, что для бесперебойной работы одного киноаттракциона как минимум потребуется 2 человека, которые смогут работать посменно. А в качестве средства контроля за действиями работников можно использовать систему видеонаблюдения, которая к тому же поможет снизить риск порчи дорогостоящего оборудования.


Возврат к списку