• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Кинотеатр фильмы 4d - популярное развлечение

Смотреть каталог 3D фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Кинотеатр фильмы 4d - популярное развлечение

Кинотеатр и фильмы 4d поколения появились сравнительно недавно. И своим появлением сумели порадовать зрителей и подарить массу положительных эмоций, ощущений. У зрителя появляется возможность совершить погружение в мир иллюзии и сюрпризов. Присутствующие на киносеансе могут не только увидеть показанное на экране, а прочувствовать на себе, ощутить кожей и телом, услышать все, что хотел показать и сказать режиссер. Так же можно прочувствовать все показанные в фильме сцены. Например, порывы ветра, легкий бриз, брызги прохладной воды, бегающих мышей, крыс, других грызунов, предусмотренных в фильме, вибрации, дым, дождь, снег. Приятно не только смотреть фильм и пытаться домыслить самостоятельно то, что видишь на экране. А и прочувствовать все показанное на себе.

Кинотеатр фильмы 4d воспроизводит намного лучше кинотеатра 3D. Ведь 3D эффект давал возможность только видеть картинку в трехмерном изображении, но не было возможности прочувствовать всю гамму передаваемых ощущений. У посетителя кинотеатра нового поколения появился шанс не только ощутить эффект присутствия в сценах фильма, а и прочувствовать движение автомобиля или яхты, а может быть космического корабля, на себе. Все эффекты благодаря оборудованию 4д усиливаются стократно. Современный кинотеатр фильмы 4d формата показывает повсеместно. С каждым днем производители выпускают все больше и больше картин такого формата. Они отличаются от обычных фильмов тем, что при их производстве используются современные цифровые технологии. При этом сама картинка в этих фильмах не является по своей сути трехмерной, эффект объема достигается благодаря показу на большом, огромных размеров плоском экране. Полностью трехмерные картинки могут быть применимы в голограмме, но такие спецэффекты в нашей стране не прижились и они очень дорого обходятся производителям. Поэтому выходит, что применяемые цифры в киноформатах не говорят о характеристике самого показа, а указываются на эволюцию кинозалов.

Эффект формата 3D предусматривал только лишь создание иллюзии присутствия в картине самого зрителя. Такой эффект давала объемная картинка. Потом производители пошли далее и года 2 назад ввели новое новшество, соединив прошлые эффекты звуковые и зрительные с воздействием на вестибулярный аппарат присутствующих на просмотре людей. При этом, заменили обычные зрительские кресла на специальные платформы. Эти новые сидения во время просмотра перемещаются зрителей в разные стороны, поворачивая, приподнимая, опуская, выдвигая, задвигая в нужные моменты. В некоторых случаях принято считать что эффекты запахов относятся к появлению 5d аттракционов, то это не так производители утверждают, что это просто было усовершенствование формата 4 поколения. Потому как современный, нынешний кинотеатр фильмы 4d показывает с применением презентационной системы, которая совмещает в себе демонстрирование 3d формата с физическими спецэффектами. Их появление возможно благодаря работе различных устройств вмонтированных в кинозале, они полностью синхронизированы с происходящим на экране. Для воспроизведения многих показанных в фильме эффектов применяются встроенные в кресло динамики, которые помогают усиливать вибрацию, установлены специальные устройства, которые создают кресельные движения.

Основной целью создателей было суметь как можно ближе сделать зрителя и происходящее на экране. Чтобы эффект присутствия был поддержан и усилен. Но не следует забывать о том, что этот вид аттракциона, а по-другому это просто назвать нельзя, не рекомендуется посещать детям до 7 лет. Потому как происходящее на экране и присутствие спецэффектов в зале могут сильно взбудоражить нервную систему ребенка и напугать его.

Первым показанным киношедевром с 4d стала картина «Дети шпионов». Которая вышла на экраны страны в 2011 году. Это был первый стереофильм, который передавал запахи и ощущения зрителям. В указанный момент на экране во время показа появлялась цифра, а в обязанности зрителей входило потереть карточку с такой же точно цифрой. И возникал аромат, такой же как на экране. Технология имеет название Scratch and sniff.


Возврат к списку