• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

4д фильмы  - четырехмерное изображение, покорившее мир

Смотреть каталог 3D фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

4д фильмы - четырехмерное изображение, покорившее мир

Значение фильмы 3D уже давно прочно закрепилось на рынке. Теперь появляется новое понятие 4D, которое известно далеко не многим. Если обратиться к физике, то четвертое измерение представляет собой время. В кинотеатрах 4D зритель смотрит стереофильмы, устроившись в креслах, которые располагаются на динамических платформах. Движение этих платформ четко привязано к движению камеры в видеороликах или фильмах. Подобная технология способствует полному погружению зрителей в сюжет фильма и ощущению физического присутствия в кадре. В основном, платформа владеет двумя степенями свободы. Это вперед-назад и вправо-влево с разной интенсивностью и скоростью в зависимости от развития сюжета. Платформы способны имитировать ощущение свободного падения, резкого торможения, поездки по ухабистой дороге, столкновений, скачков и прочие, все зависит от выбора стереофильма.

4д фильмы дарят ощущение полного присутствия в кадре, которое поддерживается не только благодаря объемному изображению и работе динамической платформы. В зале кинотеатра можно установить дополнительные спецэффекты. Действия специального оборудования для 4d кинотеатра создают порывы ветра, разбрызгивают водяную пыль, распространяют дым, имитируют молнии, могут сотворить снег и мыльные пузыри. Спецэффекты возможно встроить непосредственно в кресла зрителей, при этом их набор будет намного шире. Можно не ограничиваться водяными брызгами, зрители будут чувствовать прикосновения к спине, тактильные ощущения в руках, разного рода вибрации, направление воздушных струй в шею, ароматы, имитацию бега мышек в ногах. Зритель следит за стереоизображением, а платформа в свою очередь двигается в соответствии с сюжетом фильма, одновременно с этим воздействуют различные спецэффекты. Такое взаимодействие образует иллюзию реальности всех действий, которые происходят на экране, оно полностью погружает зрителей в сюжет и оставляет огромное количество ярких и незабываемых впечатлений.

4д фильмы пришли на смену фильмам трехмерным. И это только начало. Сдвинулось с места развитие техники в кинематографе, и стоит ожидать появление еще больше удивительных новинок. С каждым годом число желающих посетить сеанс фильма в 4D растет. Зрители, уже посетившие такой кинотеатр, делятся своими впечатлениями с друзьями или выкладывают их в интернете. Таким образом, распространяется реклама. Основные впечатления от таких зрелищ можно выразить двумя определениями: эффект присутствия и полное погружение. То есть просмотр 4д фильма позволяет уйти от статуса обычного человека и почувствовать себя главным героем. Подобный эффект достигается особой конструкции кинотеатра. Кресла зрителей крепятся на подвижной платформе, перед которой располагается экран огромных размеров. Экран максимально приближен к глазам посетителей, изображение с него передается на угол 120 градусов. Экран может иметь не только прямоугольную форму, но цилиндрическую, могут быть также и панорамными. Использование панорамного вида на столько увеличивает угол обзора, что создает впечатление полного погружения в показываемые события. Со всех сторон окружают картинки, усиливая при этом впечатления. Обостряет ощущения движущаяся в соответствии со сменой изображений на экране платформа. Она своевременно передвигается, наклоняется, вибрирует, что заставляет посетителя 4д кинотеатра чувствовать себя полноценным участником развивающихся на экране событий.

Все выкладываемые на Интернет-ресурсах отзывы говорят о том, что 4д фильмы впечатляют не только детей, но также и взрослых. Все испытывают такой восторг, что не всегда могут его описать. Эта уникальная комната небольших размеров, которая совмещает в себе идеальную комбинацию отличного изображения, насыщенного стереозвука, качественной платформы, по ощущениям может заменить путешествие на воздушном шаре или прыжок с парашютом. При этом посещение 4д кинотеатра не требует от зрителей особой храбрости и самоотверженности. Каждый человек любой возрастной категории может пережить приключение или путешествие, чья стоимость довольно невысокая. В виртуальный мир поможет перенестись любой 4d аттракцион, расположенный в ближайшем парке развлечений.


Возврат к списку