• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Кинотеатр 7d – прекрасное место для отличного отдыха

Подробнее о 7D кинотеатрах

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
+7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Кинотеатр 7d – прекрасное место для отличного отдыха

Кино было, есть и будет самым популярным и интересным времяпрепровождением среди людей разного возраста. Кинотеатры сегодня заполонили города нашей страны, с каждым годом выходя на новые уровни. Хорошие, качественные фильмы, талантливые режиссеры, высокие бюджеты – это то, что привлекает зрителей, даря им надежду увидеть что-то новое, необычное, неожиданное и оригинальное. Когда появилась новинка в киноиндустрии – 3d формат – зрители вздохнули с облегчением: наконец-то что-то новенькое и интересное. Действительно, 3d быстро завоевали большую часть зрительской аудитории, но, чтобы эту аудиторию удержать, создатели быстро поняли, что нужно 3d аттракционы преобразовывать, улучшать и немного изменять. Так, спустя много лет, появились 7d кинотеатры.

7d – это абсолютно новое направление в области развлечений и кино. Посещение кинотеатра 7d - это совмещение эмоций от качественного интересного фильма с впечатлениями от веселого и азартного аттракциона. Чтобы окунуться в мир 7d, необходимо посетить современный специализированный кинотеатр, в котором есть все для того, чтобы ощущения прочувствовались максимально интересно и необычно по сравнению с простыми рядовыми кинотеатрами, которые есть в каждом городе. Но, прежде чем говорить об особенностях 7d кинотеатров, давайте выясним, что же такое 7d кино и чем оно отличается от производства 3d фильмов например ?

Можно сказать, что 7d – это преобразованный и улучшенный 3d. Если особенностью 3d является трехмерное измерение (3 параметра), то 7d – это огромный цилиндрический экран, движущиеся платформы, на которых прикреплены сидения и 7 оригинальных эффектов, которые вы не встретите больше нигде. Что же это за спецэффекты? Во-первых, вибрация, которую вы почувствуете, благодаря технологиям движения, которые встроены в сидения. Такой эффект отлично гармонирует с фильмами-катастрофами, где рушатся дома или происходит землетрясение. Во-вторых, падение – ощущения, словно вы падаете с крыши или дерева. В – третьих, ветер, в – четвертых, капли и брызги воды, которые создают дополнительный эффект, например, если на экране идет дождь или плещется море. В –пятых, визуальный эффект молнии, которая может не только ослепить своей яркостью, но и практически ударить током (не по-настоящему, конечно). Шестой момент – это ощущение, словно по вашим ногам пробежали мышки или другие зверьки – в зависимости от сюжета фильма. И, наконец, можно почувствовать запахи! Это может быть дым или аромат луговых цветов, или более специфические запахи, которые опять же соответствуют происходящему на экране.

К чисто техническим моментам в 7d кинотеатре можно отнести специальные очки, создающие эффект объемности, а так же особые цилиндрические экраны. Их особенность и уникальность в том, что они продуманы и разработаны специально для презентаций 7d кино. Технология создания таких чудесных экранов базируется на методе бесшовных соединений специальных мультиэкранов. Благодаря высокому качеству изготовления экранов, кино, показываемое на нем, так же получается очень качественным, красочным и ярким. Экран окружает зрителей практически со всех сторон, поэтому изображение не фокусируется на одном месте, как в обычном кинотеатре, а рассредоточено по особым секциям. Угол для кинотеатра 7d для экрана зависит от размера помещения. В основном, это 180 или даже 240 градусов обзора.

Еще одной немаловажной «фишкой» 7d кинотеатра являются уже упомянутые ранее чудо-сидения, которые способны двигаться, как того требует происходящее действие в фильме. Основные режимы, помимо вибрации – это «вперед-назад», «вниз-вверх» и «вправо-влево». Это поможет еще ярче ощутить на себе некий эффект присутствия, а так же активного участия. Вы сами, являясь героями роликов и фильмов, можете испытать физические и психологические моменты в зависимости от той ситуации, которая происходит на экране. По степени продолжительности, чаще всего, ролики не длинные как и в 5d аттракционах, поэтому почувствовать какой-либо дискомфорт вы вряд ли успеете, а вот приятные впечатления вам гарантированы. Кстати, в кинотеатр 7d можно сводить и своих детей, для которых так же можно подобрать интересные и веселые фильмы и мультики. Выберетесь на выходные в такой необычный кинотеатр и проведите время по-новому.


Возврат к списку