• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

производство 5d фильмов

Смотреть каталог 3D-фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Производство 5d фильмов

Всем давно известно, что 3D стерео фильмы – это не предел современных кинотехнологий. Смотря в кинотеатре 3D фильм, человек может только видеть объемное изображение, но никак не прочувствовать сам сюжет. Благодаря 5D формату, появляется возможность абсолютного погружения в фильм. Это происходит благодаря работе специальных устройств.

При помощи подвижной платформы, к которой прикреплены кресла, имитируется землетрясение. Дождь, получается из-за разбрызгивателя – одного из особых модулей, который отвечает за осязаемые эффекты. Хорошая акустическая система создает потрясающий и объемный звук. Динамики, обычно, расположены по всей площади зала, а благодаря особенной технике съемки и очкам, которые выдаются при входе зрителям, изображение становится достаточно объемным. Если все вышеперечисленное достигнуто, то производство 5D фильмов прошло более чем успешно. Но стоит только какой-то мелочи пойти не так, и производство 5D фильма будет уже недостаточно хорошим, не будет чувствоваться эффект и наслаждение от просмотра.

Производство 5D фильмов стало очень популярным в последнее время. Фильмы для 5D кинотеатров – это небольшие ролики на 5-15 минут. Их главная идея заключается в реалистичности анимации, адреналине, активном движении. Сюжет может быть абсолютно разным. Например, про погружение в воду, гонки на автомобиле или полет на самолете. Некоторые фильмы для 5D кинотеатров носят обучающий и познавательный характер. Современное оборудование 5D кинотеатра сравнивают с аттракционами нового поколения из-за того, что захватывающий сюжет достаточно мощно нагнетает атмосферу, заставляет зрителей чувствовать опасность, страх и ужас, применяя при всем этом современные спецэффекты. Находясь в 5D кинотеатре можно ощутить как торможение, так и падение, скорость или полет. Данный товар с большим трудом можно назвать серийным или распространенным. Так что достойные модели необходимо поискать.

Производители 5D кинотеатров, обычно, используют типовые проекты, которые рассчитаны на разное количество посетителей. Не очень большие такие кинотеатры устанавливаются в качестве отдельного аттракциона 5D в развлекательных комплексах и парках. Существуют серьезные кинотеатры, но их устанавливают в больших помещениях, которые могут себе позволить такие затратные проекты, как один из залов. Все зависит от размера зала. Если зал небольшой, то срок выполнения работы, примерно, несколько недель. Что касается больших залов – предугадать невозможно. Следует отметить, что срок службы, при достойном обслуживании - достаточно долгий. Признаки хорошего производителя определяются по качеству, соблюдению сроков и уровню работы, используя при этом высококачественные комплектующие и сочетая их со знанием дела. Второй признак заключается в том, что производитель должен прислушиваться к требованиям и мнению заказчика. Самый важный и главный признак – он обязан позаботиться о безопасности зрителей.

Стоимость небольшого 5D кинотеатра не высокая. Она вполне может вписаться в объемы малого бизнеса. Самое трудное в этом деле – определиться с местом, где будет достаточно людей и правильная ценовая политика. Самые известные производители 5D кинотеатров располагаются в Америке и Германии. Эти страны наиболее опытные и верные этому формату. Остальные страны пока только делают попытки наверстать упущенное. Производство 5D фильма сегодня пользуется большим успехом, из-за чего выпускаются более современные 5D фильмы, которые показывают в разных 5D кинотеатрах.

Развлекательные аттракционы – лучшее место для отдыха, не только для детей, но и для взрослых. Поэтому производство 5D фильмов происходит именно там. Посещаемость 5D кинотеатров сегодня увеличилась во много раз, так как люди, посетившие кинотеатр хотя бы один раз обязательно рассказывают свои впечатления другим. Цель 5D кинотеатра - нести людям смех и радость, острые и прекрасные ощущения.

Производство 5D фильмов в нашей стране с каждым годом возрастает, так как этот формат – настоящее ноу-хау в мире индустрии развлечений. Посетив 5D кинотеатр можно увидеть высококачественную стерео-картинку, которая будет сочетаться с самыми новыми спецэффектами.

Смотрите также:


Возврат к списку