• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Фильм в формате 5Д в качестве совершенно новой реальности

Смотреть каталог фильмов >>

 Контакты:

Тел.: +7 (4822)  710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Фильм в формате 5Д в качестве совершенно новой реальности

Фильмы в формате 5Д производятся в соответствии с совершенно новыми технологиями, и в их использования включается практически каждый из органов чувств человека. Оборудование интерактивного 5Д аттракциона в них является таким – наличие стереоскопического изображения, движущихся кресел, установленных на специальные платформы, отличной и мощной акустики, неожиданных спецэффектов, таких как вспышки молнии, брызги воды и порывы ветра – таким образом можно будет произвести неизгладимые впечатления даже на самых стойких скептиков. В кинотеатре, что демонстрирует фильмы в новых форматах будет вполне возможным отправиться в путешествие по любым странам, к примеру, в Египет, для того чтобы полюбоваться восставшими мумиями и засмотреться на величественные пирамиды с высоты птичьего полета.

И хотя фильмы 6Д уже перешагнули этот уровень, вам предоставляется прекрасная возможность испытать на себе каждую из «прелестей» купания в ледяных озерных водах и посмотреть, как выглядят его обитатели, ощутить на себе всю динамичность спуска с горных вершин или езды на скоростных гоночных болидах. И если на пути у вас не встанет страх, то вполне возможно, что вы вполне можете быть среди приглашенных на пир кровожадного Дракулы, от гостеприимства которого в итоге вы будете вынуждены спасаться в лабиринтах подземных пещер, которые наполняют «доброжелательные» обитатели. И стоит отметить, что полученные впечатления сохранятся у вас надолго, хотя и практически так же, как и фильмы 6Д5Д-кинотеатры крутят не самые большие ролики – около 15-20 минут. И этого времени вполне хватит для того чтобы вы испытали множество невероятных и непередаваемых ощущений. Кроме того, усидеть около двух часов, на протяжении которых и идут полнометражные фильмы, в постоянно движущихся креслах не так уж и легко, так что не слишком продолжительные 3Д стереофильмы вполне оправдывают самих себя.

И то ощущение восторга, которое вам удастся получить от просмотра 5Д фильма, просто не передается словами – это необходимо видеть и чувствовать самостоятельно. И хотя мы живем во времена, когда даже фильмы 6д уже не считаются чем-то новым, но в сочетании с движущимися креслами и специальными эффектами, создающими у зрителей иллюзию абсолютно реального происходящего, так что мы начинаем ощущать себя участниками событий, что происходят на экранах. Таким образом, фильмы в новых форматах 5Д являются стопроцентным погружением в виртуальную реальность.

Если же мы вернемся примерно на 30-40 лет назад, то в фильмах тех времен достаточно часто демонстрировали разные фантастические сюжеты, в которых с необыкновенной техникой человек свободно перемещался не только в пространстве, но и во времени. В тот период это казалось достаточно необыкновенным и недостижимым. Но вот успело пройти всего лишь несколько десятков лет и то, что нам казалось невозможно, на сегодняшний день становится вполне достижимым при помощи фильмов в формате 5Д. погружаясь в фильм, возможно, стать космическим путешественником, оказаться в глубинах океана или посидеть в кресле пилота в сверхзвуковом самолете.

5Д и фильмы 6Д только набирают обороты, но в соответствии с прогнозами экспертов, это стало только началом и современная индустрия кино еще не один раз сможет удивить нас за счет необыкновенных новинок. Сегодня интернет есть практически в каждом доме и те, кто успел уже побывать на сеансах в 5Д-кинотеатрах делятся на своих страничках впечатлениями. За счет такой бесплатной рекламы количество желающих посмотреть фильмы в формате 5Д увеличивается в поистине немыслимых темпах.

Основным отличием формата 5Д является применение спецэффектов в процессе просмотра фильмов. Причем, стоимость просмотра остается прямо пропорциональной количеству эффектов – чем большее их количество, тем более высокой будет цена на сам фильм. Например, на сегодняшний день существует множество кинотеатров, которые представляют вниманию зрителей более чем тридцать спецэффектов и при этом зрители не только перемещаются в пространстве, но и меняются запахи в зависимости от демонстрируемого кадра, а также зрители могут ощутить влажность от брызг воды, ударные волны от взрыва и жар огня.

Смотрите также:


Возврат к списку