• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Оборудование 7D – получите новый уровень ощущений!

Оборудование 7D – получите новый уровень ощущений!

Подробнее о 7D-кинотеатрах >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

В последнее время все фильмы в киноиндустрии производятся в формате 3D. Когда эта технология появилась года 3-4 тому назад, то вызвала настоящий ажиотаж. Непонятно только почему она считается новой и современной. Ведь еще 20 лет назад все советские люди ходили смотреть стерео-кино. Надевали специальные стерео-очки, которые выдавались при входе бабушкой билетершей и изымались обратной ею же на выходе. Фильмы, правда, тогда были другие. Все смотрели детские сказки. И самым страшным эффектом было – это когда герои бежали как будто на тебя.

Но вот почему-то, в двадцатом веке решили производство 3D фильмов выдать за открытие мировой индустрии кино. Показали первый фильм и понеслась эра 3D. Установилась определенная планка, опустить которую уже нельзя. Даже, если ты никогда не снимал в 3D.

Теперь технологии пошли дальше. Теперь 5D кинотеатры заманивают посетителей форматом 7D Чего только не испытывает зритель во время, когда смотрит фильм с использованием оборудования 7D. Один из эффектов 7D многие зрители могли попробовать в парках аттракционов, когда им предлагали испытать новые ощущения в специальной капсуле. Человек надевает очки, смотрит фантастическую стерео-картинку и вдруг в тот момент, когда виртуальный осьминог или другое чудище задевает своим щупальцем виртуальный аппарат капсула содрогается.

Этот эффект носит вибрационный характер. Она, вибрация, создает ощущение движения. При чем по всем направлениям: вперед, повороты вправо, влево. Особенно большой популярностью пользуется эффект торможения. Когда неожиданно со всего размаха кресло как бы останавливается, а вы по инерции движетесь вперед.

Вообще оборудование 7D позволяет не только это. Испытывали ли вы когда-нибудь чувство падения? 7D позволяет в полной мере испытать это чувство. Поэтому можно пережить даже ощущения попадания в воздушную яму. Важно только, чтоб вам не стало дурно. Еще одним эффектом восхищают зрителей при просмотре стерео фильмов в формате 7D – это разряд молнии. Один из самых  шокирующих эффектов. Разряд тока, конечно. Не соответствует той силе, которая предполагается на экране. Но даже незначительный удар способен произвести очень сильное воздействие на зрителя. Непередаваемое ощущение. Хотя круче только так называемые мыши. Все, что ползет по земле и прыгает, может заставить вас буквально содрогнуться. По вашим ногам будут биться тонкие мышиные хвостики. На фоне этих фантастических эффектов совсем уж по рядовому будет восприниматься ветер. Вы будете ощущать его всем своим лицом. А еще вас может очень сильно напугать и отрезвить одновременно вода. Представьте себе, что вы находитесь около водопада и в какой-то момент ветер обдает вас водяными каплями. Оборудование 7D позволяет испытать все это на себе.

Ну и наконец. Были ли вы когда-нибудь в кинотеатре, в котором обзор составляет не девяносто градусов, а все сто восемьдесят. Складывается ощущение, что вы видите все как в реальной жизни. Можно поворачивать голову направо, налево и при этих поворотах видеть все, что происходит. Называется это все – экран с цилиндрическим эффектом.

Вроде бы это и новшество. Но в парке Трокадеро в Лондоне все это уже было и в 1996 году. Не целиком, но частично. Что касается лондонского парка, то там тогда висел такой аттракцион - телефон, в трубке которого вас спрашивают: хотите ли вы поговорить с больным человеком? После чего на том конце провода слышится голос, и звук, как будто человек втягивает воздух ртом. После чего раздается громкий чих и вам в лицо вылетает поток воздуха с каплями воды. Дальше всех пошли создатели Диснейленда. Там почти все собрано в одном месте. Все эти эффекты здесь были собраны ради самих эффектов, а видео не имело никакой сюжетной линии. Например, на экране могли показывать хаотично бегающих крыс только ради того, чтобы пощекотать икры зрителей их хвостами. Технологии не стоят на месте. И думается, что недалеко то время, что какое-нибудь оборудовании 131 D позволит создать сто процентный эффект присутствия человека в такни фильма. По залу будут виртуально ходить герои киноленты, задевать локтями зрителей, те будут улавливать ароматы всех участников фильма, а в конце и те и другие будут жать друг другу руки.

Смотрите также:

Возврат к списку