• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Фильмы для 7d кинотеатра

3D фильмы в формате стерео бывают разные

Смотреть каталог 3D-фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Как не странно, но современный человек требует все меньше хлеба и все больше зрелищ, что не может не радовать производителей различного рода развлекательного оборудования. Больше всего простор действий открыт для создателей фильмов, которые за небольшой промежуток времени поднялись с обычного кино до эффектов в формате 7d. Справедливости ради отметим, что даже столь внушительная цифра как 7d, все же базируется на основном формате 3d, который уже давно активно используется в кинотеатрах по всему Миру. Так чем же отличается 7d кинотеатр и фильмы, которые здесь показывают, от своих ближайших аналогов.

Начнем с того, что цифра, располагаемая перед буквой, означает то количество эффектов, которое производит данное оборудование. Рассмотрим те семь эффектов, которые может воспроизводить оборудование 5d. Во-первых, это возможность создавать ощущение брызг воды. Для этого, перед креслом каждого посетителя располагается специальное устройство в виде клапана подачи воды для передних и задних стекол на автомобиле. Оно синхронизировано таким образом, чтобы выдавать определенную порцию воды в тот момент, когда нечто подобное происходит в фильме, например, слон выпускает струю воды прямо в экран. Пугаться этого эффекта не нужно, вода обычно поливает не сильно, да и ее температура является приемлемой. Правда потом придется немного походить мокрыми.

Еще одна возможность 7d кинотеатра, это вибрация, которая призвана создать ощущения столкновений, падений или различных соприкосновений. Наверняка такой эффект знаком тем, кто часто играет на приставках с симулятором руля. Довольно приятные и реалистичные ощущения.

Дуновение ветра, это еще один эффект, заложенный в 7d кинотеатр и фильмы, транслируемые на его экране. Он похож на устройство для брызг воды, только из оборудования дует поток воздуха. В отличие от жидкости, сила потока воздуха может контролироваться. Так, если в фильме дует легкий бриз, то зритель ощутит легкое дуновение ветерка, а если на экране свирепствует торнадо, то в кинотеатре бушует ураган, развивающий прически зрителей.

Cамая не любимая у девушек возможность 7d кинотеатров, это конечно же бегущие мыши. Она используется в том случае, если нужно создать ощущение присутствия под ногами у зрителей различной живности, начиная от мышей, заканчивая лягушками, пауками и змеями. Это безумно страшно и реалистично, особенно, когда 3d очки передают ощущение реального присутствия этих жителей фауны.

Наоборот, самой любимой возможностью у любого зрителя, является эффект свободного падения. Толком не известно, как производители это делают, но, если в стереофильме вы падаете со скалы или прыгаете из самолета, то вы действительно начинаете ощущать как падаете прямо вместе с креслом. Этого вы точно не забудете, а сердце будет бешено биться еще добрые несколько часов, вспоминая эти моменты. Да и в целом, ощущения от просмотра такого кино, еще очень долго будет будоражить ваше сознание и вы, наверняка, захотите испытать эти эмоции еще раз.

В заключении отметим, что фильмы 7d кинотеатра транслируются на специальном экране с углом обзора в 45 градусов и в специальном помещении, на небольшое количество посадочных мест. Ограниченная вместимость обусловлена тем, что кресла, напичканные всевозможной электроникой, очень громоздкие, поэтому на ограниченном пространстве таких изделий много не поставишь, да и ощущения тогда у зрителей будут не те. Кстати, в 7d кинотеатрах двигается не кресло, а сам пол, что позволяет создать эффекты, максимально приближенные к реальности. Наконец, в целом, фильмы, которые транслируются в 7d кинотеатре обладают лучшим качеством, чем те, что можно увидеть в обычном 3d кинотеатре. Причина очень проста - такие фильмы монтируются на специальном оборудовании и их длительность не превышает двадцати минут, что влияет на ограниченный выбор кинолент. Если смотреть такое кино больше, то глаза начнут быстро уставать. Возможно в будущем, производители научатся делать такое оборудование, которое позволит делать подобные фильмы более длительными и безопасными для глаз. С учетом темпов развития современных технологий, этого прорыва осталось ждать не так долго.

Смотрите также:

Возврат к списку