• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Семейные аттракционы - лучший способ отдохнуть вместе с семьей

Семейные аттракционы - лучший способ отдохнуть вместе с семьей

Подробнее о 5D аттракционах >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Совсем недавно в городах России стали появляться так называемые 5D-кинотеатры или кинозалы. Своего рода это семейные аттракционы, так как зрителем подобного показа могут быть и взрослые, и дети, и молодежь, и более старшее поколение, которое интересуется новинками современной киноиндустрии. Для видео формата 5D характерно ощущение присутствия и участия в происходящем на экране. Это достигается использованием специального экрана, подвижных кресел, стереооборудования и дополнительных эффектов, например, определенного запаха, соответствующего картинке.

Мало кто откажется от такого удовольствия, как окунуться в мир виртуальной реальности. Это погружение приносит радость, удивление и неописуемый восторг после сеанса. От некоторых эпизодов просто захватывает дух. Зритель, который раз попадает в этот мир иллюзий и приключений, обязательно захочет попробовать еще раз.

Как правило, такой аттракцион рассчитан на несколько посадочных мест. Преимущественно от 5 до 10, в зависимости от занимаемой площади и расположения кинозала. Зрителям перед просмотром обязательно выдают очки, необходимые для просмотра 3D стерео кино. Во время просмотра короткометражного фильма, платформа с креслами в нужный момент времени приходит в движение. Зрителей может поворачивать влево и вправо, подкидывать вверх или опускать вниз – в зависимости от действий на экране. Подобные семейные аттракционы становятся все популярнее. Задача таких аттракционов состоит в погружении человека в море новых чувств, ощущений и эмоций, со значительным выбросом адреналина. Эффекту реалистичности может способствовать даже вибрация, например, в особенно напряженные моменты может возникнуть ощущение, что по ногам пробежало маленькое животное – может быть это мышь? Эффект присутствия достигается при помощи наличия в сюжете дождя, пузырей, тумана, порывов ветра, дыма, различных запахов и т.д. Встраиваемые форсунки напротив кресел в нужный момент разбрызгивают воду либо выполняют функцию дуновения ветерка. Той самой мышкой является всего-навсего проволока, протянутая вдоль подножия кресел. В спектр непередаваемых ощущений также входят: ощущения сильной грозы с молнией, падения с высокой скалы, полета высоко в небе, гонки на высокоскоростном автомобиле. В этом удивительном и порой сказочном мире можно покататься на динозаврах, полететь в космос, с легкостью преодолеть бездонную пропасть и многое другое. Семейные аттракционы такого уровня способны яркими красками раскрасить серые унылые будни, а также приятно разнообразить столь привычные прогулки на выходных. Что касается продолжительности таких сеансов, то она невелика, всего от 4 до 12 минут. Это объясняется тем, что большее время пока в таком напряжении просидеть не получится. Но за столь короткое время много можно успеть.

Для детей такие аттракционы – альтернативный способ выплеска их бешеной и порой неуемной энергии. Они смогут очутиться в сказочном мире и со спокойной душой дать волю своей фантазии, ведь здесь их никто за это не накажет. Благодаря реалистичности происходящего, создается впечатление, что ты попал совершенно в другое место, что для некоторых детишек очень важно. Для взрослых – это способ разрядиться после тяжелых трудовых будней, получить заряд энергии и новых эмоций. И для детей, и для взрослых – аттракционы 5D – это отличный способ совместного времяпровождения. В то же время после сеанса действительно будет о чем поговорить. Семейные аттракционы в качестве кинотеатра 5Д – истинное удовольствие, которое стоит попробовать абсолютно каждому.

Но несмотря на несомненные преимущества, подобные кинозалы имеют и противопоказания для просмотра, которые следует учитывать перед тем, как вы запланируете это мероприятие.

Не следует посещать аттракционы детям младше 6-ти лет, людям с заболеванием сердца, инвалидам, достаточно полным людям, (свыше ста килограмм), беременным женщинам, людям в наркотическом или алкогольном опьянении, а также всем тем, кому это противопоказано по каким-либо медицинским показаниям.

Смотрите также:


Возврат к списку