• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Современное кино видео производство

Современное кино видео производство

Смотреть каталог 3D-фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Появление «синематографа» было связано с определенным этапом научно-технического развития. Кино видео производство потребовало соответствующих достижений в механике, химии и оптике. На протяжении длительного времени научно-технический прогресс напрямую влиял на развитие, становление и распространение киноиндустрии, благодаря чему кино в один прекрасный момент стало отдельной отраслью экономики. Отметим, что уровень кино в конкретной стране напрямую зависит от уровня ее экономики. Опыт развития киноиндустрии в последние годы говорит о том, что наибольшим успехом пользуются те фильмы, которые произведены с использованием новейших технологий и инноваций. Именно в настоящее время спецэффекты стали играть чуть ли не решающую роль при выборе потенциальными зрителями фильма для просмотра. Конечно же, такие фильмы лучше всего смотреть в кинотеатре, так как специальные экраны, объемный звук, позволяют более четко воспринимать его. Необходимо отметить, что в последнее время вкусовые приоритеты европейского и российского зрителя примерно одинаковы, этим объясняются сходные проблемы, связанные с рынком кинопроката. В этом же причина бешеного успеха одних и тех же фильмов в различных странах. Именно поэтому кино видео производство вынуждено подстраиваться под потребности современного любителя кино. После того, как Советский Союз распался, отечественная киноиндустрия пришла в упадок. Кинорынок был переполнен зарубежными лентами, которые завоевали своего зрителя новыми жанрами, стилями и сюжетами. В это время разница технологий и отставание отечественного кино от зарубежного ощущалась наиболее сильно.

В последнее время ситуация понемногу улучшается. Появляются все новые и новые кинотеатры, применяются современные технологии, активно демонстрируются 3D стерео фильмы. В настоящее время российским студиям доступны все современные технологии: это и осветительная и операторская техника, компьютерное оборудование, системы производства спецэффектов, модернизированные павильоны и т.д. Главное опыт, а также умение применять все это для создания поистине качественных, интересных и захватывающих фильмов на уровне мировых стандартов. Лидирующее положение на рынке киноиндустрии пока далеко не за Россией, зарубежные киностудии, набравшись достаточного опыта, ушли далеко вперед. Важным направлением, в котором развивается кино видео производство, является создание и применение спецэффектов в аудиовизуальной сфере для повышения качества и зрелищности киноматериала. Еще одним направлением является развитие киноаттракционов, выражающееся в появлении кинотеатров 5D, 6D, 7D. Первые попытки по реализации трехмерного изображения относятся к середине XIX века. Первая установка для осуществления стереосъемки именно большого кино появилась в США в 1900 году. А через пятнадцать лет состоялись первые показы.

3D стерео кино позволяет передать эффект присутствия во время просмотра картины. Данный эффект базируется на основных чувствах человека, на попытке их воссоздания в момент просмотра кинофильма. 5D представляет собой совокупность различных форматов и современных технологий, которые используются для передачи тактильных ощущений в зависимости от демонстрируемой картинки на экране. Кинозал снабжается подвижными креслами, специальным экраном, генераторами запахов, тумана и т.д. В связи с постоянным развитием кино технологий кино видео производство вынуждено идти в ногу со временем. Это направление в настоящее время находится только на самом первом этапе своего развития, но многие прочат ему отличное будущее. Предполагается, что в скором времени большинство полнометражных фильмов будет сниматься именно в вышеупомянутых форматах, и это будет новым экономическим витком в развитии современного кино.

Смотрите также:


Возврат к списку