• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Как открыть мини кинотеатр в современном мире

Как открыть мини кинотеатр в современном мире

Подробнее о мини 3D кинотеатрах

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Многие хотели бы совместить просмотр долгожданной кинопремьеры в кинотеатре с добрыми посиделками в уютной атмосфере своих друзей и близких. Используя именно эту идею, Вы можете основать свой бизнес - открытие собственного мини кинотеатра 3д. Это совсем новое, но довольно востребованное направление в индустрии развлечений. К тому же, такой кинозал будет рентабелен как в крупных городах, так и в небольшом городке. Однако организация такого предприятия – дело довольно хлопотное, но оно того стоит. Так как же открыть мини кинотеатр?

Мини кинотеатры не требуют внушительных инвестиций, а сроки их окупаемости довольно небольшие. Опрос респондентов показал, подавляющее большинство хотело бы иметь малый 3d кинотеатр в своем городе.

Рассмотрим плюсы того, как открыть мини кинотеатр:

  • небольшой срок окупаемости;
  • не требует дорогостоящих вложений;
  • потребуется небольшое помещение;
  • большой «скрытый» рынок.

Мини кинотеатры не идеальны и имеют также свои минусы, один из которых невозможность официальных показов кинопремьер.

Как открыть мини кинотеатр и что для этого необходимо?

  1. Оформление и необходимые документы. Вам потребуется оформиться в качестве физического лица-предпринимателя в соответствии с действующим законодательством. Какие документы, лицензии потребуются для того, чтобы при проверках у Вас не было проблем, подскажет местная администрация. Если в мини-кинотеатре будет размещаться кафе или мини-бар, Вам нужно будет оформить лицензию на торговлю табачными и алкогольными изделиями.
  2. Местонахождение. Будущий мини кинотеатр должен привлекать как можно больше потенциальных клиентов. Оптимальный вариант для его расположения - довольно людные места, чтобы все проезжающие и проходящие смогли увидеть красочную афишу транслируемого фильма и новинок кино. Желательно выбрать место подальше от кинотеатра-конкурента.
  3. Требования к помещению. Для мини кинотеатра необходимо подобрать помещение, которое отвечает нормативно-техническим требованиям. Для небольшого зала на 12-15 человек будет достаточно комнаты площадью 18-20 м? с высотой потолка 2,5 метра. Для 35-40 зрителей высота зала должна составлять не менее 3,5 метров, а площадь помещения достигнет 50-60 м. Обязательным требованием является звукопроницаемость и звукоизоляция здания и помещения, в котором Вы собираетесь открывать мини кинотеатр. Так же важным требованием является и длина помещения, не надо делать его слишком длинным.
  4. Сотрудники. Два работника в смене будет достаточно. Особых знаний для работы не понадобится. Самое главное в этом деле ответственность, добросовестность и управляемость.
  5. Контент. Если Вы хорошенько поищете, вы с легкостью найдете сайты, на которых предоставлен широкий ассортимент документальных фильмов, клипов, рекламных роликов, а также трейлеры к современным фильмам.
  6. Оборудование. Для покупки оборудование для малого 3d кинотеатра Вам понадобиться обратиться за консультацией к экспертам. Качество оборудования напрямую влияет на зрительное и звуковое восприятие. От удовлетворенности клиента зависит, захочет ли он прийти сюда еще и привести с собой друзей.
  7. Окупаемость. Для того чтобы мини кинотеатр окупился Вам потребуется от 2-х до 6-ти месяцев, в зависимости от количества мест в зале и популярности. Малые сроки окупаемости мини кинотеатра достигаются благодаря небольшим инвестициям и лёгкостью наполнения небольшого количества мест. Для сравнения приведем пример, срок окупаемости в обычных кинотеатрах достигает 5-ти лет.
  8. Привлечение посетителей. Не помешает небольшая рекламная кампания: привлекающая внимание вывеска, раздача листовок с новинками кино, расклеивание афиш, объявления в средствах массовой информации. Организуйте грандиозное открытие, где можно будет выиграть билеты на первый сеанс. Хороший способ заявить о себе – провести благотворительные акции и социальные программы. Например, еженедельный бесплатный сеанс для детей, пенсионеров, малообеспеченных слоев населения. И очень скоро Ваш мини кинотеатр обретет настоящую популярность, а Вы свой стабильный доход.

Перспектива мини-кинотеатров — впечатляет, рынок – безграничный!

Смотрите также:


Возврат к списку