• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Малый 3д кинотеатр - хороший и прибыльный бизнес

Малый 3д кинотеатр - хороший и прибыльный бизнес

Подробнее о 3D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

В настоящее время для тех людей, которые хотели бы открыть собственный малый 3д кинотеатр, имеется довольно много различной информации как во всевозможных рекламных печатных изданиях, так и в интернете. Кроме того, можно пообщаться с владельцами малых 3д кинотеатров, чтобы узнать все тонкости и нюансы ведения подобного бизнеса.

Сегодня в интернете можно найти огромное количество статей, в которых описываются основные преимущества и недостатки малых 3д аттракционов, а также объясняется, как открыть такой кинотеатр в условиях современных реалий. К тому же в таких статьях описываются первые шаги и действия, которые необходимо предпринять начинающему предпринимателю, чтобы бизнес в сфере 3д технологий заработал на полную силу и начал приносить прибыль.

При этом может возникнуть вопрос - А чем же так привлекательна сама идея оборудования малого 3д кинотеатра? Стоит заметить, что, прежде всего, открытие и установка 3д оборудования и кинотеатров является хорошим решением для малых городов Российской Федерации, в которых практически не осталось мест, куда можно пойти отдохнуть и развлечься всей семьей в свободное время. Ситуация одинакова практически во всех небольших городках России – на каждой улице расположено по несколько баров и пивных заведений, в которых собирается не слишком приятная публика. И так уж сложилось, что в таких районных центрах не слишком выгодно строить кинотеатры, рассчитанные на большое количество посетителей, поскольку вряд ли они окупятся даже за несколько лет, что сразу же отпугивает потенциальных инвесторов.

И выходом из такой ситуации может стать малый 3д кинотеатр. Данный вид бизнеса требует сравнительно небольших капиталовложений, а окупается в очень короткие сроки. Основная идея, которая преследуется при организации малых 3д кинотеатров, - это удовлетворение спроса на новый формат кинофильмов населением таких небольших городков («спящий рынок»). Показателем высокого спроса на данный вид кинотеатров являются положительные ответы подавляющего числа населения на вопрос об открытии малого 3д кинотеатра.

Итак, какие же преимущества у малого 3д кинотеатра? В первую очередь – это довольно небольшие первоначальные капиталовложения при быстрых сроках окупаемости. Большим плюсом также является то обстоятельство, что для организации кинозала не требуется большого помещения, как это было в случае с традиционными кинотеатрами. Сравнительно невысокая конкуренция и большой «скрытый» рынок для начала такого вида бизнеса. При этом можно предложить ассортимент более выигрышных услуг, чем это могут сделать существующие конкуренты.

Но при всех достоинствах, у малых 3д кинотеатров имеются и некоторые недостатки. Прежде всего, это отсутствие возможности демонстрировать официальные новинки из мира кино. Объясняется это тем обстоятельством, что профессиональное 3д оборудование, у которого имеется защита от копирования, стоит очень дорого, и приобрести его в состоянии далеко не каждый начинающий предприниматель. Но в любом случае существующие малые 3д кинотеатры обеспечивают зрителям комфорт и прекрасное качество изображения.

Следует заметить, что у данного бизнеса есть реальные перспективы дальнейшего развития. Об этом говорит тот факт, что существует большое количество действующих кинотеатров, и оно постоянно увеличивается. И это является отличным показателем высокой рентабельности. По свидетельству сотрудника компании, которая занимается поставками и реализацией оборудования для 3д кинотеатров, за прошедшие три месяца этого года было продано одиннадцать комплектов 3д оборудования. И это только одной компанией! Таким образом, можно уверенно говорить о том, что малый 3д кинотеатр – это выгодное размещение денежных средств и прибыльный бизнес.

Следует сказать, что такие небольшие кинотеатры можно открывать на всей территории Российской Федерации. Причем с перечнем документов, которые требуются для открытия собственного бизнеса в данной сфере развлечений, можно ознакомиться в районной администрации. Там же можно узнать о том, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы спокойно и легально заниматься этим делом.


Смотрите также:


Возврат к списку