• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Видео оборудование для кинотеатра – и в кинозал, и в дом

Видео оборудование для кинотеатра – и в кинозал, и в дом

Подробнее о 5D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Новые технологии значительно расширили возможности современной киноиндустрии. Созданы десятки новых 4D, 5D кинотеатров и переоборудованы старые. Современные кинотеатры пользуются популярностью среди многих любителей кинофильмов разных поколений. Теперь для демонстрации кинофильмов на большом экране с высоким качеством видео не нужны громоздкие проекторы, монтажные столы и бесперемоточные устройства. Уже не нужно монтировать тяжелые фильмокопии и проверять их повреждения. Копию фильма передают из кинотеатра в кинотеатр на жестком диске.

Благодаря широкому диапазону применения, в последнее время сильно вырос рыночный спрос на видео оборудование для кинотеатра. Данное оборудование устанавливают для привлечения клиентов - в магазинах, на дискотеках, в торгово-развлекательных комплексах, супермаркетах, в кинотеатрах, концертных залах, в конференц-залах, что позволяет открыть новые возможности по продвижению вашего бизнеса.

Основные достоинства таких кинотеатров: они просты в эксплуатации; имеют яркое и насыщенное изображение, есть возможность корректировать параметры; возможность транслировать фильм с разных носителей, и даже по спутнику; так как в последнее время кино снимаются в цифровом формате, то для создателей кинопродукции нет необходимости переводить их на кинопленку.

Сегодня многие компании предлагают видео оборудование для кинотеатров, причем в полном объёме. Спектр оборудования, который применяется для сооружения кинотеатров, довольно широк и его использование зависит от размеров бюджета и масштабов проекта. Сюда входят: сервер, кинопроектор, оборудование для кинотеатра 3D, звуковые усилители, акустика для кино, источники света, проекционное оборудование.

Современный кинотеатр должен иметь систему пространственного звучания в формате “DOLBY DIGITAL”. При помощи процессора воспроизводится звук шестью каналами – левым-правым фронтальным, центральным, левым-правым тыловым и низкочастотным. Благодаря этому получается объёмное звучание, с помощью которого зритель погружается в атмосферу фильма. Специальные звукорассеивающие элементы применяют для того, чтобы обеспечить правильное распределение отражение звучания, а стены и потолок обрабатывают звукопоглощающими материалами для комфортного 3D стерео кино.

Цифровые проекторы предназначаются для высококачественного проецирования изображения с очень высоким разрешением. Качество изображения таких кинотеатров гораздо выше изображения традиционных тридцати пяти миллиметровых проекторов. Чтобы создать 3d кинотеатр, необходимо оснастить кинотеатр сервером для воспроизведения цифровых копий, системой демонстрации стереофильмов и стандартным проектором.

Видео оборудование для кинотеатра включает в себя экран. Он бывает: настенный, портативный, крепящийся к потолку или с электроприводом. Если он будет использоваться только в одном помещении, то лучше выбрать настенный экран или крепящийся к потолку. Для презентации в разных местах выбрать лучше портативный. Следует правильно подбирать материал, чтобы вся зрительская аудитория смогла прочитать все данные на дисплее. Если помещение с хорошим освещением, нужен экран с высоким коэффициентом отражения. На презентациях дисплей должен быть не только большим для просмотра видео, но с него должно легко прочитываться цифры и тексты.

Всё большую популярность приобретает видеооборудование для домашнего кинотеатра. Установив домашний кинотеатр в современном доме, ваша семья получит изумительный центр для развлечений. Кроме просмотра разнообразных 3D стерео фильмов с полномасштабным озвучиванием, вы будете прослушивать музыкальные произведения, сможете подключить игровую приставку и компьютер, также возможно просмотреть смой семейный фотоальбом.

Видео оборудование для кинотеатра в доме включает в себя:

  • фронтальную акустику, правый и левый каналы;
  • акустическую систему (колонки, громкоговорители);
  • сабвуфер;
  • низкочастотный громкоговоритель для увеличения звука на низких частотах;
  • акустические системы эффектов;
  • семи- или пятиканальный усилитель с процессором для управления входами;
  • мультимедиа центр и процессор кодирования многоканального звука в разных форматах.

Высококачественное видео оборудование не только преобразит кинотеатр по последнему слову техники, но и подарит его посетителям незабываемые ощущения реальности.



Смотрите также:


Возврат к списку