• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Оборудование для 3д кинотеатра должно быть качественным

Оборудование для 3д кинотеатра должно быть качественным

Подробнее о 3D оборудовании >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

В последнее время такие термины, как 3д, 4д и 5д становятся очень популярными среди тех слоев населения, которые вплотную интересуются новшествами, произошедшими в сфере развлечений. Особенно это касается развитием технологий в киноиндустрии. Следует заметить, что 3д кинотеатры в настоящее время существуют практически в каждом крупном городе и гостеприимно распахивают двери каждому, кто пожелает удовлетворить свой интерес и в полной мере испытать на себе достижения современной киноиндустрии, которые воплощаются в жизнь в современных кинозалах. Оборудование для 3д кинотеатра позволяет в прямом смысле слова окунуться в мир кино, развертывающийся на экране.

Просмотр кинофильма в 3д кинотеатре отличается, прежде всего, высоким качеством изображения и четкостью картинки. Такого эффекта удалось добиться в основном за счет того, что отказались от кинопленки – традиционного носителя кинофильмов. Кроме того, при воспроизведении кинофильмов стали широко применять современные цифровые технологии. Следует заметить, что только использование цифрового формата дает возможность создавать и демонстрировать 3д-кинофильмы, и надежно защищать их от незаконного копирования.  

Но для того, чтобы в полной мере насладиться просмотром 3D стерео фильмов, необходимо специальное 3д оборудование. В первую очередь, это очки, которые зритель получает непосредственно перед сеансом. Конструкторы разрабатывали очки таким образом, чтобы они идеально подходили как для детей, так и для взрослых, и не оказывали негативного воздействия на глаза. К тому же они абсолютно безопасны для окружающей среды. Что касается звукового сопровождения, то применяемое высокотехнологичное акустическое оборудование дает возможность насладиться непревзойденными звуковыми эффектами, которые очень удачно дополняют визуальные эффекты, демонстрируемые на экране. Следует отметить, что качественное оборудование для 3д кинотеатров играет очень большую роль в демонстрации таких кинофильмов.

Поскольку популярность 3д кинотеатров постоянно возрастает, то это заставляет производителей 3д оборудования постоянно следить за развитием этой индустрии, разрабатывать новые спецэффекты и создавать реалистичные уникальные аттракционы. Все более возрастающая популярность 3D развлечений очень радует владельцев развлекательных комплексов – стоит только приобрести и установить необходимое оборудование для 3D кинотеатров, заказать доставку наиболее популярных 3д кинофильмов и можно спокойно наблюдать, как стремительно увеличивается приток посетителей развлекательного центра, и, соответственно, увеличиваются доходы. Кроме того, оборудование, которое входит в оснащение 3д кинотеатров, является основой для разворачивания кинотеатров нового поколения – 4д и 5д.

Кроме того, цифровой формат видеоизображения обладает одним очень существенным достоинством – качество фильма, демонстрируемого в нем, остается неизменно высоким даже после того, как фильм будет находиться в прокате несколько месяцев. Это выгодно отличает данный формат от кинопленки, которая со временем приходит в негодность.

Таким образом, владельцы цифровых развлекательных центров получают реальную возможность усилить привлекательность кинотеатра для посетителей, привлекая новый контингент. Если принять в расчет особенности России, а также состояние развития киноиндустрии на сегодняшний день, то можно сказать, что у кинематографа, в котором применяются цифровые технологии, огромное будущее и прекрасные перспективы развития, потому что, используя современные цифровые технологии, можно доставить практически любой фильм в любой кинотеатр, который может быть расположен в самом отдаленной регионе Российской Федерации.

Оборудование для 3D кинотеатра состоит из множества вещей:

  1. Оборудование для 3D и 2D показов;
  2. Контроллер и фильтр для показа 2д/3д;
  3. Активные или пассивные очки;
  4. Комплект, с помощью которого выполняется коммутация устройств;
  5. Оборудование проекционное;
  6. Воспроизводящий сервер – специальная компьютерная система, в которой хранятся копии кинофильмов;
  7. Проектор.

Смотрите также:


Возврат к списку