• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Фильмы в формате 3D – купить билет в кино или копию для домашнего просмотра?

Неожиданное воскресение

Фильмы в формате 3D – купить билет в кино или копию для домашнего просмотра?

Смотреть каталог 3D-фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Широкоформатное кино вопреки множеству прогнозов так и не исчезло с появлением телевидения и даже сети Интернет. Казалось бы, зачем куда-то идти и отдавать деньги, если тоже самое можно посмотреть и дома через какое-то время после официальной премьеры. Но сравнивать их не правильно, и опыт наблюдения это подтверждает.

Современный кинематограф мало похож на себя тридцатилетней давности. Сейчас он делает особое ударение на масштабность и зрелищность. Доля глобальных, дорогих проектов растет. Никакой домашний кинотеатр даже самый большой из тех, что можно купить, не обеспечит тот эффект, что рождает гигантский экран в кинотеатре.

Свое новое рождение переживает и формат 3D. Активно используемый полвека назад в Америке, он не стал тогда стабильно популярным и долгоиграющим. Теперь же он рождается заново, и в этот раз, похоже, надолго!

Сейчас фильмы в формате 3D купить в состоянии любой желающий в принципе.

В чем отличие или что нужно знать, прежде чем купить

Формат 3D стерео фильмов настолько сильно распространен, что редкий человек не имеет о нем представления. О нем много пишут и говорят. Он так же известен как стереокинематограф, но этот термин устаревает.

Что же этот формат из себя представляет? Остановимся немного на теории.

Используя особенности бинокулярного зрения, он вызывает у зрителей иллюзию объемного изображения, имеющего глубину. Для этого сам фильм снимается с помощью специальных камер, имеющих два объектива, или с использованием другой специальной видео техники, которая становится все доступнее и качественнее.

Современные кинозалы для таких лент представляют собой сильно модернизированные помещения, в которых тщательно прорабатываются аспекты акустики, звукоизоляции, параметры экрана. Все должно максимально работать на эффект присутствия. Разумеется, воспроизводящее оборудование тоже должно быть должного уровня – в 3D сразу видны любые недоработки. В этой сфере выживают лучшие.

Современное состояние дел

Скачок в развитии как вычислительной, так и видеотехники, придал так популярному ныне 3D стерео кино новый и значительный импульс. Сочетание множества спецэффектов, картинки высокой четкости и эффекта объема удерживают их списке самых популярных развлечений. Подобного масштаба не добиться дома – хотя соответствующие телевизоры появляются в продаже, а фильмы в формате 3D купить можно на обычном диске. Все достоинства формата проявляются тем лучше, чем больше диагональ экрана.

Поэтому кинотеатры удерживают свои позиции, а объемы их посетителей делают рентабельными не самую высокую стоимость билета. Последняя, кстати, стабильно снижается, и уже вполне сопоставима с обычным, двухмерным форматом. Билет доступен практически всем.

Порой можно услышать критику, что формат 3D не позволяет сделать присутствие визуально постоянным в течение всего фильма. Но все равно – достовернее пока ещё ничего не придумали. И множество людей готовы купить билет и сидеть в характерных очках, чтобы насладиться новым фильмом. Не замечено и технологии, способной в ближайшее время формат 3D заменить.

Как будет дальше

Строить прогнозы – занятие не благодарное, но очевидно, что этот формат имеет свои перспективы развития. Большое количество фильмов сейчас издаются в двух видах: 2D и 3D, и купить их можно комплектом или отдельно в зависимости от политики и возможностей прокатчика. Так же «в объеме» можно увидеть трансляции концертов и даже некоторые телевизионные программы. Все большее распространение получают 4D и 5D кинотеатры.

Для прокатчиков получается весьма объемный плей-лист, в который входят даже картины отечественных режиссеров. Мировые образцы исчисляются сотнями. И купить из него что-то не сложно и не особо дорого. Ассортимент растет год от года.

И напоследок

Прежде чем купить фильмы в формате 3D, убедитесь в том, что они соответствуют вашим техническим возможностям показа. Своих аспектов тут много и часто необходимо мнение эксперта.

Сомневаться в популярности этого продукта не приходится. Высококачественное воспроизведение, доступная цена билета и актуальный выбор фильма не оставят кресла в зале пустыми!


Смотрите также:


Возврат к списку