• По России (бесплатно):

    8-800-333-27-25

  • Для Москвы:

    (495) 212-19-32

  • Для Твери:

    (4822) 710-500

Кино 4д – результат прогресса

Смотреть каталог 3D фильмов >>

Контакты:

Тел.: +7 (4822) 710-500
          +7 (495) 668-12-47

e-mail: sales@total-interactive.com

Заявка онлайн >>

Кино 4д – результат прогресса

В современном мире темпы развития просто поражают, причем динамическое развитие коснулось всех без исключения аспектов человеческой жизни. С каждым годом появляются все новые и новые технологии, совершенствующие человеческую жизнь, делая ее более простой и легкой, добавляя новых впечатлений и возможностей. Так благодаря развитию в развлекательной индустрии, успевшие уже, в некотором роде, надоесть большие и малые 3D кинотеатры, после модернизации превратились в современные кинозалы 4D. Сегодня кино 4д это не только усовершенствованное трехмерное изображение, но также и различные спецэффекты, которые предоставляют удивительную возможность «почувствовать» просматриваемый фильм.

Возникает вопрос, что же представляет собой кино в формате D4, по сути, данный маркетинговый термин, можно рассматривать, как популярное 3D кино, к которому добавлены специальные физические эффекты, полностью синхронизированные с проигрываемым на экране кинофильмом. В результате этого создается так называемый «эффект присутствия». Хотя, если сравнивать такие кинотеатры с реальным понятием о четвертом измерении, то стоит отметить, что они не имею к нему никакого абсолютно отношения. И, все-таки, просмотр фильма в 4D кинотеатре позволяет зрителям не просто любоваться красивой картинкой на экране превосходного качества, но также в действительности чувствовать прикосновения, запахи и даже «перемещаться» в нутрии фильма.

Современное 4д кино по своей сути является модернизированным и усовершенствованным вариантом цифровых кинотеатров, в которых используется специальное оборудование. К такому оборудованию можно отнести платформы с креслами, которые оснащены электродвигателем, а также уникальной акустической системой, форсунками и другими сложными деталями. Также к 4d оборудованию, относятся специальные системы, которые применяются в целях генерирования запахов, потоков воздуха, имитирующих ветер, дыма и прочих необходимых для большего «проникновения» в демонстрируемую картину. Так, например, зрители могут абсолютно отчетливо почувствовать у себя под ногами эффект передвижения небольших грызунов или насекомых, который достигается за счет того, что в кресла вмонтированы специальные устройства, которые словно щекочут зрителей.

В 4D кинотеатрах наряду со всевозможным инновационным высокотехнологичным оборудованием используется также необычный экран. Отличие этих экранов, от экранов обычного кинозала заключается в том, что он как будто обступает зрителей, к тому же отдельного внимания заслуживают его внушительные размеры. Посредством специально предназначенных проекторов на нем отображается трехмерное изображение, таким образом, у зрителя может создаться впечатление, что он прямо-таки находится в самом центре событий. Неотъемлемым атрибутом просмотра кино 4д являются поляризованные очки, в дополнении ко всему вышеописанному оборудованию этих чудо-кинотеатров, они дают возможность полностью раствориться в фильме на экране и насладиться всеми «предлагаемыми» ощущениями.

Невзирая на то, что новые 4D кинотеатры появились в нашей стране сравнительно недавно, они буквально в рекордные сроки приобрели огромнейшую популярность, которая с каждым днем не перестает расти. И с каждым днем количество новых посетителей подобных кинотеатров существенно увеличивается, а между тем, люди, уже успевшие посетить 4Д кинотеатры, вновь и вновь возвращаются, чтобы снова получить незабываемые впечатления от просмотра очередного фильма. Фильмы в формате 4Д предоставляют своим зрителям поистине удивительные возможности, просматривая их, каждый зритель может, например, ощутить себя летящим, сквозь межгалактическое пространство, парящим в облаках на дельтаплане, падающим с огромной высоты. Трехмерные стереофильмы, сопровождаемые движениями кресел, соответствующими видеоряду, открывают перед зрителями практически ничем не ограниченные возможности, они могут попробовать себя в роли пилота гоночного болида, несущегося на сумасшедшей скорости, или даже побыть супер героем, который спасает галактику от катастрофы. Динамически растущая популярность 4D кино сопровождается беспрестанным появлением новых фильмов, которые специально создаются для данного формата, одной из особенностей которых является увеличенная частота обновления.


Возврат к списку